Путешествие со смыслом. Весенний ретрит в Португалии: 28 марта - 6 апреля 2014 года

И Душа замирает в предвкушении того,
что еще предстоит познать.

Вы любите мистику, сказки, историю? Тогда приглашаем Вас в наше очередное путешествие с Вершининой Еленой Николаевной - инструктором оздоровительных практик цигун и Свободный стиль
Весной 2014 года у Вас есть уникальная возможность посетить семинары по Свободному стилю и цигун в Европе! 
С 28 марта по 6 апреля 2014 года пройдет интенсив по Свободному стилю и цигун в Португалии. В рамках поездки вы сможете увидеть сказочный город Синтра и посетить его экзотические парки, вековые леса, старинные замки и монастыри, побывать в деревушке Фатима, куда вот уже много сотен лет стекаются миллионы паломников, прогулять по городу-музею Эвора. Поездка сочетает в себе культурный отдых в уголке Европы с ежедневными занятиями Свободным стилем и цигун с опытным инструктором Еленой Николаевной Вершининой

Цель ретрита – достижение внутренней тишины и покоя. Оздоровление организма. Занятия будут проходить два раза в день. Утром - практика Свободный стиль, вечером - занятия цигун. В дни экскурсий предусмотрены медитации в энергетически сильных местах. Энерго-информационная работа с местом. Получение новых знаний. Расслабление.

Что мы знали о Португалии? Практически ничего! Однако Португалия – это не только самая дальняя от нас европейская страна, это еще и множество исторических памятников разных эпох. Мы посетим наиболее значимые объекты этого мистического места на самом краешке Европы. Жить мы будем в частных отелях, с собственным садом, бассейном и SPA, в тихом уютном месте, где никто не будет мешать заниматься и отдыхать. 

ПРОГРАММА ПУТЕШЕСТВИЯ: 10 дней, 9 ночей

ДЕНЬ 1 (28 марта) - прилет и трансфер в отель города Синтра 

ДЕНЬ 2: СИНТРА 

ДЕНЬ 3: СИНТРА Занятия и пешеходные экскурсии по достопримечательностям города Синтра. В один из дней возможна экскурсия в Лиссабон (дополнительная экскурсия, по желанию). 
По мнению бывалых путешественников самым красивым городом Португалии является Синтра, расположенный в горном массиве. Благодаря благотворному микроклимату, Синтра стала местом загородной резиденции королей Португалии. Этот город был отвоеван у мавров в 1147 году. Основная достопримечательность - мавританская крепость, возведенная еще до 12 века в эпоху господства мавров, видна почти из всех точек города. Синтра знаменита, прежде всего, благодаря своим многочисленным дворцам, но красив и сам старый город. Мы проведем здесь три дня. В этом месте у нас запланированы пешие экскурсии по городу, занятия практикой, медитации в особо благоприятных местах. 

ДЕНЬ 4: трансфер в город ФАТИМА
Размещение в отеле 4* с частным садом, бассейном и СПА, всего в 400 метрах от Храма Фатимы. 

ДЕНЬ 5: ФАТИМА
Экскурсия по городу и в его окрестностях. 

Фатима. Место с мощной энергетикой. Явление Богородице трем девочкам. 

К трудно воспринимаемым и в тоже время абсолютно доказанным фактам относится то, что случилось в глухом горном селении Фатима. Трое местных детей пасли овец. Непогода загнала их в пещеру. Внезапно какая-то мистическая сила обратила взоры ребятишек на вход в пещеру. Оттуда вовнутрь пещеры поплыла сверкающая фигура ангела. Ангел вступил с детьми в телепатическое общение. 
Много лет спустя одна из девочек написала: «В течение долгого времени мы стояли в том же положении, в котором он (ангел) нас оставил… Внутренние присутствие Бога было так ощутимо, что мы не смели говорить друг с другом». 
Это явление повторилось еще дважды. С мая 1917 г. тем же детям стало ежемесячно являться светящееся существо, но теперь это была прекрасная женщина маленького роста в белых одеждах. Она являлась в белом облаке над кроной небольшого дуба в долине, расположенной недалеко от Фатимы. 
Фатима до сих пор является местом поклонения христиан. Мы проведем здесь два дня. 

ДЕНЬ 6: ФАТИМА 
Место с мощной энергетикой Фатима до сих пор является местом поклонения христиан. 
Одна из распространенных целей паломничества - это улучшение физического благополучия, в особенности - получение потомства. Многие женщины после безуспешных попыток смогли удачно забеременеть, совершив паломничество в святые места. 

ДЕНЬ 7: трансфер в город ЭВОРА
Размещение в отеле 4* с частным садом и бассейном.
В дни, которые мы проводим в Эворе, мы также будем заниматься на выездах к мегалитным памятникам. 

Эвора. Со времен неолита… 
В 16 километрах к западу от городка Эвора находится кромлех, состоящий из 95 менгиров. А рядом с деревней Валверде мы увидим почти 6-метровый дольмен Замбухейро. Это монументальная конструкция считается крупнейшей на Пиренейском полуострове. 

Здесь мы проведем три дня. 

ДЕНЬ 8: ЭВОРА
Поездка к месту силы в АЛЬМЕНДРЕС и к дольмену ЗАМБУХЕЙРО. 

ДЕНЬ 9: Монсараз и мегалитные памятники региона

ДЕНЬ 10: трансфер в аэропорт и возвращение домой 

Стоимость поездки – 1600 евро. 
Стоимость поездки включает: двухместное размещение в отелях по программе, питание полупансион (завтраки и ужины) во все дни тура в ресторанах отелей, напитки за ужином в отеле Эворы, все трансферы и поездки по программе, ежедневные занятия по цигун и Свободному стилю, услуги русскоговорящего организатора в отдельные дни тура. 

Дополнительно оплачивается: авиаперелет, виза, медицинская страховка, обеды, напитки за ужином. 
ДОПЛАТА ЗА ОДНОМЕСТНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ: - 180.00 Евро (только в отелях в Фатиме и Эворе). 
Одноместное размещение в отеле в Синтре не гарантировано и не включено в эту сумму. 

Для тех членов группы которые прилетают самостоятельно будет дана отдельная стоимость частных трансферов и информация по общественному транспорту. 

На данный момент стоимость прямого перелета Москва-Лиссабон - 16271р. 
туда: рейс (ТАР) 06:30 (DME) - 08:25 (Лиссабон) 
обратно: 20:35 (Лиссабон) - 05:00 (DME) 
Друзья, если Вас заинтересовала поездка – пишите нам, 
так как авиабилеты дорожают с каждым днем и их надо бронировать. 
Контакты организатора поездки:  jania80@mail.ru Женя Морозова 
До встречи!