Дыхание каналами

ИП: РД, лежа на спине, руки на полу ладонями вниз, локти слегка согнуты.
а) Представить, как на вдохе через кончики пальцев ног Вы втягиваете энергию издалека (чем дальше, тем выше эффект) и поднимаете ее по всей массе ног вверх, к промежности. Затем направляете ее вдоль позвоночника по заднему серединному каналу вверх. 
В верхней части спины переводите энергию в руки и на выдохе выводите ее через кончики пальцев рук как можно дальше. Снова набираете издалека энергию на вдохе, но уже через кончики пальцев рук, направляете ее по рукам до верхней части спины в задний серединный канал и проводите по голове. Затем опускаете энергию по переднему серединному каналу вниз до промежности и далее в ноги и выводите ее на выдохе через кончики пальцев ног далеко. Повторять 2-8 раз и более.

б) Набор и выброс энергии через кончики пальцев рук и ног, как в варианте а). Но вместо заднего и переднего серединных каналов энергию проводить по боковым каналам, идущим от ног посередине каждой ягодицы вверх, к середине ключиц, по рукам – к кончикам пальцев и далее. На вдохе втянуть энергию издалека в руки через кончики пальцев. Направлять ее по боковым каналам шеи и головы сначала вверх, затем на выдохе вниз спереди (на уровне середины глаз), далее от шеи к середине ключиц и вниз по линии сосков, в кончики пальцы ног. Повторить 2-8 раз.

в) Представить задний и передний серединный каналы, боковые каналы и работать с ними по методу «шире – уже», словно раздвигаете гармошку. Выполнять 4-8 раз.

г) Повторить варианты а) и упражнение по трансформации энергии.